Правила форума

Общая информация о Салдинском форуме
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Аватар пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 19:46
Откуда: Из Салды
Контактная информация:

Правила форума

Сообщение Admin » 02 янв 2016, 23:02

1. Общие положения и назначение форума:
1.1. Форум "Салдинский форум" http://forum.салдинская-история.рф является составной частью портала .
1.2. Регистрируясь на форуме, Вы принимаете условия, обозначенные ниже. И хотя многие редко читают подобные правила, все же, во избежании последующих недоразумений, пожалуйста, найдите время, чтобы ознакомиться с, указанными ниже, правилами, дочитайте их до конца.
1.3. Портал и его составные части предназначены для пополнения знания и обмена информацией среди людей, интересующихся историей городов Верхняя и Нижняя Салда и Салдинского края в целом.
1.4. Описанные ниже правила в большей части являются стандартными для большинства форумов и не обязательно неисполнение их может привести к санкциям, но желательны к исполнению. Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение.

2. Регистрация, профиль:
2.1. Событие регистрации или публикация любого сообщения на форуме автоматически означает Ваше согласие с настоящими Правилами и с необходимостью их выполнения.
2.2. После оставления заявки на регистрацию на указанны e-mail придет письмо с подтверждением о регистрации.
2.3. Относительно имён (или ников). Ваш ник – Ваша индивидуальность. Выбирайте ник пооригинальнее (в рамках Правил и здравого смысла). Разумеется, Вы можете зарегистрироваться и под реальным именем - это Ваше личное дело. Не одобряются бессмысленные имена, вроде S48с94Ва.
2.4. Разрешается регистрация только одного имени на каждого пользователя. Запрещена множественная регистрация аккаунтов одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится.
2.5. При регистрации в форуме избегайте выбирать ник, похожий на уже зарегистрированный, могущей ввести в заблуждение других пользователей форумов.
2.6. Подпись. Запрещаются длинные подписи, содержащие в себе явную или скрытую рекламу, шрифт больше стандартного (допускается использование шрифтов различного цвета), графические изображения, контактные данные: телефонные номера, адреса веб-сайтов, e-mail, ICQ и т. д. - а также сочетания символов, которые могут быть расценены как такие данные.
2.7. Профиль. По возможности заполните максимальное количество полей в своем профиле. Это поможет в дальнейшем связаться с вами и получить о вас дополнительную информацию, которая может оказаться полезной при решении ваших проблем. Запрещается размещать в профиле информацию содержащую в себе грубые, оскорбительные и нецензурные выражения и изображения, а также призывы к насилию и нарушению законодательства.
2.8. После регистрации пользователь может установить в настройках личного профиля свою фотографию или просто "аватар", являющийся произвольной картинкой.
2.9. Аватар. старайтесь использовать оригинальные изображения. Запрещается размещение аватар, содержащих в себе: грубые, оскорбительные и нецензурные выражения и изображения, а также призывы к насилию и нарушению законодательства (на любом языке и в любом виде); любые контактные данные: телефонные номера, адреса веб-сайтов, e-mail, ICQ и т. д. - а также сочетания символов, которые могут быть расценены как такие данные; явную или скрытую рекламу.
2.10. Предоставление иных данных о себе не обязательно, но крайне желательно. Такие данные заполняются пользователем после регистрации при настройке личного профиля пользователя.
2.11. В случае обнаружения в профиле не корректной (вводящей в заблуждение) информации администрация вправе отказать в регистрации без объяснения причин.
2.12. Администрация оставляет за собой право отказать в регистрации и закрыть вход пользователям, имеющим репутацию сетевого провокатора.
2.13. Если у вас возникли затруднения при пользовании вашей регистрационной записью, напишите письмо администратору.

3. Условия создания новых тем и ответов в существующих темах:
3.1. Любой зарегистрированный посетитель форума имеет право в доступном ему для этой цели разделе создать тему, которая соответствует профилю форума и раздела, и не является повторной по данному вопросу. Убедитесь в этом при помощи поиска.
3.2. Прежде чем создать новую тему, попытайтесь правильно сформулировать для себя ее название и цели ее открытия. Название темы должно четко и ясно описывать смысл того, о чем идет речь в теме.
3.4. Запрещено написание названий тем и сообщений ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ.
3.5. Запрещено написание названий тем с использованием различных символов *, /, \, +, =, |, #, $, %, ~ и т.д. и т.п., а также тэгов.
3.6. Запрещены темы, в название которых не несет конкретной информации об их содержании.
Например: "Памагите", "Вопрос", "подскажите, пожалуйста", и т.д, а так-же не подходящие близко к основно теме форума.
3.7. Если тема вопроса подходит для нескольких форумов, достаточно открыть тему только в одном из них.
3.8. Запрещается создание одинаковых тем в разных форумах, это будет
расценено, как нарушение.
3.9. Если Вы не нашли для своей темы подходящего форума, пишите в форум "Флудилка". При необходимости мы перенесем ее в нужны раздел, или создадим новый.
3.10 Если Вы ошиблись и создали тему не в том форуме, не дублируйте ее в другом. Свяжитесь при помощи Личного ящика с модератором соответствующего форума и объясните проблему - модератор переместит Вашу тему в нужный форум.
3.11. Неинформативные, спамовые (флуд), не соответствующие теме обсуждения (оффтоп), оценочные высказывания в адрес участников, а также личная переписка в теме удаляются без предупреждения, а на нарушителя может быть наложен бан.
3.12. Запрещается "поднимать" свою тему (т.е. посылать не информированное сообщение в созданную Вами тему, оставшуюся без ответа). Ваше сообщение все увидели и прочитали. Если никто не ответил, значит, ответить нечего или некому. Также запрещается "поднимать" старую тему, если лично вам нечего в ней сказать.
3.13. Запрещены бессмысленные или малосодержательные сообщения, не несущие смысловой нагрузки (флейм или, по-русски, треп и пустую болтовню). Например, сообщения, содержащие только смайлики или "Респект!", "И я того же мнения".
3.14. Если вы просто согласны с автором сообщения - соглашайтесь молча. Если не согласны, аргументируйте - почему. Если вам есть что добавить к сообщению - добавляйте по существу.
3.15. Работа с файлами. На форуме разрешено закачивать картинки и файлы. Для загрузки разрешены следующие типы файлов: .jpg, .jpeg, .gif, .png, .zip, .rar, .pdf, некоторые другие, но не злоупотребляйте этим. Файлы не относящиеся к основной теме форума, особенно занимающие много места, будут удаляться. Имя файла может состоять только из цифр и букв алфавита.

4. На форуме запрещается:
4.1. Выражение в любой форме враждебности и неуважения (неуместная ирония, сарказм, пренебрежение, презрение, обвинения и так далее) по отношению к участникам форума.
4.2. Публичные обсуждение действий и мотивов действий Администрации форума и модераторов. Темы и сообщения, содержащие публичные оценочные высказывания и выражение недовольства относительно действий администрации портала, будут удаляться. Все претензии к администрации высказывайте только в личной переписке или в системе личных сообщений.
4.3. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности, а также проявления неуважения к собеседникам, обсуждаемым ими темам и тематике форума.
4.4. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, пропаганда наркотиков и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.
4.5. Действия, являющиеся нарушением существующего законодательства РФ, авторского права и норм поведения в сети. Реклама и агитация, направленная на вовлечение людей в различные организации, партии, течения, группировки, собрания и т.п. Пользователи, осуществившие такие действия с форума удаляются с удалением всех их тем и сообщений.
4.6. Запрещено размещение заведомо ложной информации, в том числе намеренно искаженное цитирование источников и ложное цитирование, а также клеветы и клеветы в форме инсинуаций.
4.7. Запрещено использовать материалы форума на сторонних ресурсах без ссылки на этот форум.
4.8. Запрещены сообщения, содержащие непрошеную рекламу (SPAM). В виде ссылок
на "крутые ресурсы", подписи, картинки аватарки и т.д.
4.9. Запрещены неоднократные обращения к конкретным участникам конференции по личным вопросам, представляющим интерес только для этих участников. Для личного общения, пользуйтесь email. Параллельно с решением вопросов ограниченные личные дискуссии не возбраняются. Однако не путайте решение личных вопросов с флудом и флеймом.
4.10. Любые проявления сетевого "троллинга".
4.11. Переходить с обсуждения заявленной темы на обсуждение личности собеседников. Такие сообщения удаляются, а их авторам закрывается вход на форум.
4.12. Создавать темы, содержащие любую рекламную, анти-рекламную информацию, а также размещать ссылки на сайты с целью повышения их посещаемости. В случае размещения таких материалов, администрация оставляет за собой право удалить всю тему целиком.
4.13. Размещать любые материалы коммерческого характера.
4.15. Размещать бессмысленную или малосодеpжательнyю информацию, не несущую смысловой нагрузки;
4.16. Использовать форум в качестве личного дневника.
4.17. В качестве тем форума размещать текст новостных и информационных сообщений, вышедших в СМИ. Вместо текста таких сообщений вставляйте ссылку на них.
4.18 Запрещается оверквотинг (излишнее цитирование собеседника, затрудняющее
чтение сообщений), публикация "простыней" из других сетевых источников (поставьте ссылку, сделайте выборку); сообщения, не соответствующие тематике текущего обсуждения, а также обсуждения, не соответствующие тематике текущего раздела (офтопик).
4.19. Запрещается обсуждение действий администрации. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через письма.

5. Санкции
5.1. Санкции назначаются Модератором за несоблюдение Правил форума и/или дополнительных Правил раздела.
5.2. Санкции бывают следующих видов:
- Предупреждение. Этот вид санкций является первой мерой и выносится за несоблюдение Правил форума.
- Премодерация. Премодерация является мерой ответственности за злостное и/или неоднократное несоблюдение Правил форума и может применяться наряду с Предупреждениями. Премодерация может быть установлена участнику на различные сроки в зависимости от решения Модератора. Этот статус означает, что сообщения пользователя будут появляться на форуме только, после того как их проверит и одобрит модератор.
5.3. Бан. Бан является высшей мерой наказания участников форума. Он выносится в исключительных случаях и является следствием неоднократного или намеренно грубого нарушения Правил форума. Блокировка учетной записи пользователя (бан) выносится однократно по решению Модератора, является окончательной и обжалованию не подлежит.
5.4. При возникновении ситуации, не подпадающей ни под один из пунктов Правил, Представитель Администрации вправе действовать по своему усмотрению.
5.5. Если вы не согласны с назначенной санкцией, вы можете обратиться с аппеляцией к Админу сайта в личной почте
5.6. Удаляются без предупреждений:
- пользователи, которые отнесены к категории сетевых "троллей" удаляются со всеми сообщениями;
- пользователи, совершившие любые программные или технологические противодействия нормальной работе портала;
- пользователи, совершающие несанкционированную получателем сообщения рассылку во внутренней (личной) почте, и любые действия, которые подпадают под понятие "СПАМ";
- темы и сообщения не имеющие отношения к заявленной тематике форума.

6. Дополнения:
6.1. Администрация оставляет за собой право в любой момент по собственному усмотрению изменять (дополнять, модифицировать и отменять) те или иные позиции Правил без предварительного уведомления участников, а равно и отменять Правила в полном объеме.
Такие изменения начинают действовать с момента их опубликования

Помните, что кроме общих правил поведения и Правил форума, существуют правила хорошего тона. Уважайте себя и своих собеседников.

[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Вернуться в «Добро пожаловать на форум.»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей